РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ И РОДИТЕЛЬСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

СОБРАНИЕ ТЕЗИСЫ.doc

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.ppt

10 СОВЕТОВ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ОТ ШАЛВЫ АМОНАШВИЛИ
  1. Дети рождаются априори добрыми, малыши не имеют злых намерений. Но очень легко и быстро мы можем навязать им плохие привычки…
  2. Любовь и забота родителей должны стимулировать развитие способностей и духа ребенка, а не подавлять его.
  3. Воспитание ребенка только тогда будет эффективным и полным, когда будет основываться на возвышении духовного и нравственного. Уделяйте много внимания духовному, разговаривая и воспитывая ребенка.
  4. Для ребенка самым важным является любовь и ласка мамы. Забота и любовь родителей подготавливают малыша к разнообразным сложностям, которые периодически возникают в жизни. Атмосфера, которая царит в доме, где растет ребенок, имеет свое влияние на всю жизнь малыша.
  5.  Ребенок рождается с неограниченным потенциалом. Нам главное не запрещать ему, а переключать внимание на что-либо более полезное, безопасное, привлекательное.
  6. Все основные знания о мире дети получают в первые 5 лет жизни. Наша задача показать ребенку удивительность и безграничность окружающего мира.
  7. Ребенку нельзя лгать, грубить и насмехаться над ним!
  8. Чтобы развивать ребенка достаточно просто привлекать его ко всем делам, которые выполняете вы, только в посильной для него форме.
  9. Учите ребенка быть внимательным и наблюдательным. Это поможет ему познавать мир во всей его красоте и полноте. Учите видеть позитив везде и всюду, учите видеть прекрасное во всем.
  10.  Грубость и жестокость недопустимы в обращении с ребенком. Дети становятся жестокими только после того, как столкнутся с жестоким обращением.
УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ, ДЕДУШКИ И БАБУШКИ!

Это письмо от отца своему сыну было написано Ливингстоном Ларнедом более полувека назад, но трогает сердца людей и по сей день. Оно стало популярным после того как его опубликовал в своей книге Дейл Карнеги. Письмо произвело сильное впечатление на многих людей и с тех пор переведено на множество языков и перепечатано сотнями изданий по всему миру.

Это письмо должен прочитать каждый родитель. (По материалам http://ipsyholog.ru/)

РАСКАЯНИЕ ОТЦА.doc

Советы для родителей.
Если:
 Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.
 Ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
 Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
 Ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
 Ребенок растет в терпимости, он учится понимать других.
 Ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
 Ребенок растет в честности, он учится быть справедливым.
 Ребенок растет во вражде, он учится быть агрессивным.
 Ребенок растет в понимании, дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.