ОБРАЗОВАНИЕ И ОПЫТ РАБОТЫ

Самарский государственный педагогический университет, 1999 г.
Факультет «Психология».
Специальность: педагог-психолог.

ДИПЛОМ 2.pdf

Самарский государственный педагогический институт, 1996 г.
Факультет «Педагогика и методика начального образования».
Специальность:  учитель начальных классов.

ДИПЛОМ 1.pdf

ОПЫТ РАБОТЫ

Сентябрь 1990 года – июнь 2004 года.

Муниципальные учреждения г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Средняя общеобразовательная школа № 16», «Средняя общеобразовательная школа № 21»,

Должность: учитель начальных классов, педагог – психолог (с 1999 года).

Должностные обязанности:

- организация учебно-воспитательного процесса в соответствии с требования;

- оказание всесторонней помощи при адаптации учеников;

- обеспечение безопасности жизни и здоровья во время учебно-воспитательного процесса;

- организация взаимодействия с родителями учеников, организация культурной жизни и досуга учеников и их семей;

- ведение необходимой школьной документации.

Должностные обязанности педагога-психолога:

- индивидуальное и групповое консультирование педагогов, родителей, психологическая и педагогическая диагностика учеников, подготовка рекомендаций для педагогов и родителей, организация и проведение тренингов с педагогами и родителями, работа с младшими школьниками по развитию коммуникативных навыков и т.д.

В  профессиональной деятельности использовались личностно – ориентированные, гуманные подходы к обучению и воспитанию детей. Работа велась по программе «Начальная школа 21 века».
 Июнь 2004 года – сентябрь 2008 года.

Муниципальное казенное учреждение городского округа Новокуйбышевск Самарской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям».

Должность: заместитель директора Центра «Семья»,  педагог-психолог.

- Должностные обязанности:

-участие  в разработке  городских целевых программ, грантовых проектов; разработка предложений в региональную программу - «План мероприятий по улучшению демографической ситуации в Самарской области на 2006-2008 гг.» в раздел «Пропаганда духовно-нравственных семейных ценностей»;

- индивидуальное и семейное консультирование, психологическая диагностика и подготовка заключений по запросу Судов; создание авторской  программы по этике и психологии семейной жизни.
Сентябрь 2008 года  - по 16.01.2015 года
Муниципальное казенное учреждение городского округа Новокуйбышевск Самарской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» (МКУ «ТЦСПСиД», Центр «Семья»).

Сфера: деятельность в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Должность: директор Центра «Семья», педагог-психолог высшей категории.
Должностные обязанности:

Директор Центра «Семья».

–  Руководство  деятельностью Учреждения; организация и координация комплексного сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Деятельность в рамках  Федерального закона ФЗ–44  от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- Деятельность по независимой оценке качества предоставляемых услуг населению.

- Взаимодействие с общественными организациями, учреждениями различного профиля. Работа с родительской общественностью, работа с педагогами в рамках проведения обучающих семинаров – тренингов;
- Разработка и написание заявок на социально – ориентированные конкурсы, реализация  грантовых проектов: «Рескрипт», «Вперед к Победе!», «Ценности», «Детский адвокат» (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), «Ценности 2» (Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации). Размер привлеченных благотворительных и грантовых средств составил  более 4 500 000 рублей.
Педагог – психолог.

- Координирование деятельности отделения психолого – педагогической помощи; организация  работы Школы подготовки лиц, желающих принять  на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Июнь 2015 года – июнь 2018 года

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 «Жар-птица» г.Феодосии Республики Крым»

Сфера: предоставление образовательных услуг

Должность: заведующий

Должностные обязанности: руководство деятельностью бюджетного учреждения по предоставлению образовательных услуг воспитанникам ДОУ и их законным представителям. Списочный состав – 233 воспитанника, 8 групп. Штатная численность 45,55 ставок.

Достижения:

- с авторским проектом Стребковой Л.А.  «Семейные ценности в формировании личности маленького гражданина Республики Крым» ДОУ стал Региональной инновационной площадкой Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым».
Март 2019 – август 2019 года

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Детский сад «БЛАГОДАТЬ» г. Евпатории Республики Крым.

Сфера: предоставление социальных и образовательных услуг

Должность: администратор-управляющий