ПРОЕКТ "СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"

СЕМЬЯ – это  МИКРОКОСМОС всего мира.
Если мы хотим изменить мир, нужно изменить семью, потому что мир на нашей планете начинается дома.

Вирджиния Сатир.

.

Семья – колыбель духовного рождения человека. Семья – один из шедевров природы. Большинство людей, живущих на планете, связывают понятие «счастье» прежде всего с семьей.
         Семья – уникальный первичный социум, который не могут дублировать воспитательные институты в способности давать ребенку, да и всем членам семьи,  ощущение психологической защиты, ценности «эмоционального» тепла. А также поддержки, безусловного принятия, уникального семейного опыта, традиций, установок, нравственных идеалов и семейных ценностей.

УЧЕНИКИ 1-А КЛАССА ТАК ГОВОРЯТ О СВОИХ СЕМЬЯХ:

Семья -это такой народ, который
живет в одном доме… Семья это
дружный народ...В семье главнее
всего для всех детей это мама.
Семья это взаимопомощь, для
меня семья это и кошки и собака.
(София)

СЕМЬЯ ЭТО РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ, ЭТО КОГДА ТЕБЯ ЛЮБЯТ.
(Марк)
СЕМЬЯ ЭТО РОДИТЕЛИ, ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И ЛЮБОВЬ.
(Раиса)

Семья это забота друг о друге, и помощь. Когда любишь своих родных просто так, а не за то, что они хорошо себя ведут.
(Ника)

СЕМЬЯ ЭТО ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.
(Никита)

Семья это много человек, и они у тебя с рождения, они не забывают имена друг друга.В семье самый главный человек это все. Это хорошие друзья, они не теряются, а если теряются, то быстро находятся.Для меня семья самое дорогое Как Планета.
(Даниил)
СЕМЬЯ ЭТО САМОЕ РОДНОЕ. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ И ШКОЛУ ЛЮБЛЮ И СОБАКУ СВОЮ ЛЮБЛЮ.
(Егор)
У меня очень большая семья и мы все дружим, придумываем разные игры и все смеются и шутят. Гуляем по берегу моря и все время фоткаемся вместе, на никогда не скучно. Мы вместе путешествуем, ходим в театр, кушам за одним столом и мне очень нравится жить в моей семье, где все помогают и любят друг друга.
(Катя)

ПРОЕКТ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ .ppt